• ИП Коломоец А.А.
    г.Белгород, К.Заслонова, 193

Каждый человек мечтает не только об уютном большом доме, но и о теплом жилье. Это один из самых важных критериев, которые могут иметь значение при строительстве дома. Мы рекомендуем вам в самом начале строительства подумать об утеплении фасадов, а также внутреннем утеплении стен. Для этого в сам проект строительства необходимо внести данный вид работ, чтобы правильно рассчитать смету и подготовить стены для утепления.

Фасады из пенобетона и газобетона

Самыми популярными способами утепления фасадов домов и зданий хозяйственного назначения является применение пенобетона и газобетона аэробел. Это плиты, состоящие из воды, извести, песка и цемента, которые под воздействием высокой температуры и давления преобразуются в надежный материал для утепления стен и фасадов. С помощью пенобетона производится не только утепление фасадов здания, но и улучшение уровня изоляции. Для того чтобы добиться максимального успеха в утеплении домов, необходимо выбрать «правильную» ширину материала и опытных мастеров, которые возьмутся за дело.

Лучше всего делать внутреннюю и наружную изоляцию – в данном случае ваш дом точно будет теплым! Существует отличный метод «скрепленной теплоизоляции», который позволяет добиться оптимальных результатов. Данный метод проверен временем и обеспечивает даже в старом доме полное обновление фасада здания и улучшение внешнего вида, сохранение архитектурных форм строения. Одним из самых популярных сегодня является так называемый вентфасад, который представляет собой навесную систему утепления с вентиляцией. Для того чтобы произвести монтировку вентфасада, потребуется купить кронштейны, набор профилей алюминиевых и облицовочные панели, которые подходят в том или ином случае.
Внутреннее утепление стен

Профессиональное внутреннее утепление стен может производиться только с помощью мастеров, которые знают, какие материалы лучше использовать для утепления стен и фасадов и как проводить работы. Очень важно знать, что для утепления внутренних помещений не нужно использовать волокнистые материалы, они приемлемы только для наружных фасадов и утепления дома. В силу того, что внутри дома нужно максимально экономить пространство, подбирать следует такие материалы, которые дадут максимальный результат и не займут лишнее пространство.