• ИП Коломоец А.А.
    г.Белгород, К.Заслонова, 193

Сегодня очень развито и постоянно продолжает совершенствоваться малоэтажное строительство. При этом именно данная сфера считается одной из наиболее перспективных в плане роста спроса со стороны заказчиков. С чем это связано? Все просто. Люди стараются выбираться из мегаполисов поближе к природе, чистому воздуху и спокойствию.

Так, наиболее доступным и надежным вариантом является возведение зданий из газобетонных блоков. Данный вид постройки можно смело назвать одним из самых долговечных и экологически безопасных. При этом с каждым днем дома из газобетона пользуются все большей популярностью. В чем же их секрет?

По своему составу газобетонные блоки - это камни искусственного происхождения. Структура данного материлапористая. Для изготовления блоков применяется бетон и алюминиевая пудра, которые хорошо смешиваются в автоклаве. При этом пудра в данном случае выполняет роль газообразователя (в дальнейшем именно эта особенность способствует появлению таких необходимых пор). Наличие пористости является гарантией отличной звукоизоляции и теплосбережения материала.

Данная технология сегодня востребована не только благодаря простоте, она еще и очень экономична. При этом человек может сберечь много денег не только на этапе строительства, но и в процессе эксплуатации здания. Для лучшего понимания постараемся разобрать более подробно, чем же вызвана популярность подобного материала в современных условиях.

Первое. Газобетонные блоки очень просты в обработке. При этом сверлильные работы, к примеру, можно выполнять уже на готовой конструкциина надежности и качестве постройки выполнение данных манипуляций не скажется.

Второе. Как уже упоминалось, при возведении дома из газобетона можно неплохо сэкономить. Причинанизкая себестоимость самого материала и простота возведения здания. В сравнении со строительством деревянных или кирпичных зданий это вообще «копейки». При этом о существенной экономии можно говорить еще на этапе закладки фундамента. Это связано с тем, что газобетон очень легкий материал и в дорогостоящем массивном основании он не нуждается.

Третье. Никаких проблем не возникнет и с транспортировкой материала, ведь он очень легкий. А в погрузке и перевозке данный аспект играет решающую роль.

Четвертое. Простота и высокая скорость монтажа. Уже упоминалось, что возведение здания при помощи газобетонных блоковдостаточно легкое занятие для специалиста. Кроме этого, стены будут «расти» на глазах, ведь размеры строительного материала вполне внушительные.

Пятое. Экологическая безопасность сегодня также немаловажный аспект при выборе строительного материала. В состав блоков входят только экологически чистые материалы, такие как алюминиевый порошок, цемент, известь и, конечно, песок.

Шестое. Постройки из газобетона очень надежны и долговечны. При этом о каких-либо конкретных эксплуатационных сроках говорить не приходитсяони фактически не ограничены. За границей данная практика возведения зданий берет свое начало еще семьдесят лет назад. Первые дома из газобетона еще стоят и активно эксплуатируются.

При этом можно утверждать, что газобетон по своим свойствам очень похож на древесину. Только по цену он имеет гораздо более доступную.